News 2017 | News 2016 | News 2015 | News 2014 | News 2013 | News 2012 | News 2011 | News 2010 | News 2009

10.11.2017: ERGEBNISSE DES 20. MARTINILAUFS IN SALLINGSTADT

Ergebnisse


23.10.2017: ANMELDUNG FÜR DEN 20. MARTINILAUF IN SALLINGSTADT

Online-Anmeldung


8.10.2017: ZIRKELTRAINING

Die kommende Zirkeltrainingssaison wird am Montag, dem 30.10.2017, beginnen! Das Training findet dann jeden Montag wie gewohnt von 18:00-19:30 Uhr im Turnsaal des Gymnasiums Gmünd statt und kostet für Erwachsene pro Training 2€.

7.10.2017: ERGEBNISSE DES 6. MANDELSTEINER BERGLAUFS

Ergebnisse

Endwertung der 3. Gmünder Lauferlebnisse


24.9.2017: ERGEBNISSE DES 3. FRAUENWIESERLAUFS

Ergebnisse


8.9.2017: ERGEBNISSE DES 23. GROSS SIEGHARTSER STADTLAUFS

Ergebnisse


20.8.2017: ERGEBNISSE DES 7. WEITRAER STADTLAUFS

Ergebnisse

Zwischenwertung nach 4 von 5 Gmünder Lauferlebnissen


15.8.2017: 9. GMÜNDER SPORTTAG

Rad-Ergebnisse

Lauf-Ergebnisse

Zwischenwertung nach 3 von 5 Gmünder Lauferlebnissen

Fotos von der NÖN-Redaktion


29.7.2017: ERGEBNISSE DES ZWETTLER UMFAHRUNGSLAUFS

Ergebnisse


10.6.2017: ERGEBNISSE DES 1. REINGERSER FRIEDENSLAUFS

Ergebnisse


5.5.2017: ERGEBNISSE DES 25. LITSCHAUER HERRENSEELAUFS

Ergebnisse


17.4.2017: ERGEBNISSE DES 1. OBERSTRAHLBACHER EMMAUSLAUFS

Ergebnisse


3.2.2017: CROSSLAUF IN GMÜND

Ergebnisse

Fotos von Martin RIENER


24.1.2017: ANMELDUNG FÜR DEN CROSSLAUF IN GMÜND

Online-Anmeldung


2.1.2017: 6. WERBEPROFI-SILVESTERLAUF IN GMÜND

Hauptlauf Herren:
1. SMETANA Jakub (Eurofoam sport team) - 20:02,8 (Streckenrekord! - 3:05 min/km)
2. GINTENSTORFER Philipp (ULC Sparkasse Langenlois) - 22:29,0 (3:27 min/km)
3. BICHL Alexander (SC Zwickl Zwettl) - 22:57,2 (3:31 min/km)

Hobbylauf Herren:
1. WEBER Alexander (BG Gmünd) - 09:30,0 (3:39 min/km)
2. KREINDL Christian (LT Gmünd) - 09:32,7 (3:40 min/km)
3. POLLAK Florian (Stadtgemeinde Gmünd) - 09:45,5 (3:45 min/km)

Kinderlauf Buben:
1. REDL Tobias (LT Gmünd / BG Gmünd) - 4:46,8 (3:40 min/km)
2. WEBER Lorenz (LT Gmünd) - 4:49,8 (3:42 min/km)
3. MIKSL Rostislav (SKP) - 4:51,3 (3:44 min/km)

Die 3 größten Gruppen:
1. Leyrer + Graf (102 Finisher)
2. BG Gmünd (77 Finisher)
3. LT Gmünd (54 Finisher)
Hauptlauf Damen:
1. KOUBKOVA Lenka (Spartak Praha 4) - 23:50,7 (3:40 min/km)
2. KRAPFENBAUER Cornelia (SC Zwickl Zwettl) - 24:35,2 (3:47 min/km)
3. TURKONJE Minodora (DSG-Wien) - 25:16,8 (3:53 min/km)

Hobbylauf Damen:
1. RIENER Sandra (LT Gmünd) - 11:10,8 (4:18 min/km)
2. HAIDVOGL Alina (LT Gmünd) - 11:35,9 (4:27 min/km)
3. MÜRWALD Denise (LT Gmünd) - 11:50,5 (4:33 min/km)

Kinderlauf Mädchen:
1. PREISL Kerstin (UAB Athletics) - 5:14,2 (4:01 min/km)
2. BRCKOVA Barbora (Eurofoam sport team) - 5:31,0 (4:14 min/km)
3. APFELTHALER Carina (SC Gmünd) - 5:43,3 (4:24 min/km)

Die 3 originellsten Kostümierungen:
- Superheros
- die Hoheneicher Bienchen
- die Schneemänner

1.1.2017: 6. WERBEPROFI-SILVESTERLAUF IN GMÜND

Ergebnisse

Fotos von Martin RIENER

Fotos von der NÖN-Redaktion

Fotos von Thomas DUMSER