News 2018 | News 2017 | News 2016 | News 2015 | News 2014 | News 2013 | News 2012 | News 2011 | News 2010 | News 2009

16.11.2018: ERGEBNISSE VOM 21. MARTINILAUF IN SALLINGSTADT

Ergebnisse


3.11.2018: ANMELDUNG FÜR DEN SCHREMSER CROSSLAUF UM DIE HIMMELSLEITER

Online-Anmeldung


29.10.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 21. MARTINILAUF IN SALLINGSTADT

Online-Anmeldung


23.10.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 8. WERBEPROFI-SILVESTERLAUF IN GMÜND

Alle Informationen

Online-Voranmeldung

Starterliste

12.10.2018: ERGEBNISSE DES 7. MANDELSTEINER BERGLAUFS (6. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Ergebnisse

Endwertung der 4. Gmünder Lauferlebnisse

Fotos von der NÖN-Redaktion


28.9.2018: ERGEBNISSE DES 26. LITSCHAUER HERRENSEELAUFS (5. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Ergebnisse

Zwischenwertung nach 5 von 6 Gmünder Lauferlebnissen

Fotos von der NÖN-Redaktion


24.9.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 7. MANDELSTEINER BERGLAUF (6. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Online-Anmeldung

ACHTUNG! Da die bisher für die Anmeldung, Siegerehrung und den Startbereich verwendete Franz-Himmer-Sporthalle in Moorbad Harbach komplett weggerissen wurde, wird das Dorfhaus Steinbrunnerhof (Lauterbach 11, 3970 Lauterbach) im nur rund 1 km von Moorbad Harbach entfernten Ort Lauterbach die Sporthalle ersetzen. Die Laufstrecke wird nun auch dort beginnen und nach rund einem Kilometer (fast nur bergab) in die Strecke der letzten Jahre münden, womit sich die Streckenlänge auf rund 5,6 km erhöht.

14.9.2018: ERGEBNISSE DES 4. FRAUENWIESERLAUFS

Ergebnisse


14.9.2018: ERGEBNISSE DES 2. REINGERSER FRIEDENSLAUFS (4. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Ergebnisse

Zwischenwertung nach 4 von 6 Gmünder Lauferlebnissen

Fotos von der NÖN-Redaktion


4.9.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 26. LITSCHAUER HERRENSEELAUF (5. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Online-Anmeldung

4.9.2018: EINLADUNG ZU DEN JUGEND-VEREINSMEISTERSCHAFTEN DES LT GMÜND




22.8.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 2. REINGERSER FRIEDENSLAUF (4. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Online-Anmeldung

22.8.2018: ERGEBNISSE DES 8. WEITRAER STADTLAUFS

Ergebnisse

Zwischenwertung nach 3 von 6 Gmünder Lauferlebnissen


15.8.2018: 10. GMÜNDER SPORTTAG

Lauf-Ergebnisse

Rad-Ergebnisse

Fotos von der NÖN-Redaktion


26.6.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 14. WERBEPROFI-SCHLOSSPARKLAUF IN GMÜND (2. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Online-Anmeldung

16.6.2018: ERGEBNISSE VOM WERBEPROFI-ERÖFFNUNGSLAUF IN ZWETTL

Ergebnisse


10.6.2018: 3. SCHREMSER MOORBADLAUF (1. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Hauptlauf Herren:
1. HABLE Jürgen (LC Werbeprofi) - 26:40,3 (3:42 min/km)
2. BICHL Alex (Raiffeisenbank Zwettl) - 27:19,2 (3:47 min/km)
3. GLASER Philipp (LT Gmünd) - 27:27,9 (3:48 min/km)

Hauptlauf Damen:
1. DERSCH Anna (LAC Harlekin) - 33:55,7 (4:42 min/km)
2. SCHERZER Gabi (LT Gmünd) - 34:24,6 (4:46 min/km)
3. WITTMANN Michaela (RC Runningcoach) - 35:50,2 (4:58 min/km)

Hobbylauf Herren:
1. KÖCK Mario - 15:07,1 (4:12 min/km)
2. BACHOFNER Wolfgang (NaturFitness) - 15:23,4 (4:16 min/km)
3. WUNSCH Roman (LT Gmünd) - 15:53,2 (4:24 min/km)

Hobbylauf Damen:
1. GRABNER Valerie (LT Gmünd) - 17:08,2 (4:45 min/km)
2. ABLEITINGER Melanie (NaturFitness) - 20:30,5 (5:41 min/km)
3. KLOPF Lena (Moorhühner) - 21:20,1 (5:55 min/km)

Ergebnisse

Fotos von der NÖN-Redaktion


7.6.2018: ERGEBNISSE VOM 3. SCHREMSER MOORBADLAUF (1. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Ergebnisse


26.5.2018: ERGEBNISSE VOM 2. WAIDHOFNER SPARKASSE THAYATAL HALBMARATHON INKL. LANDESMEISTERSCHAFTEN

Ergebnisse


20.5.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 3. SCHREMSER MOORBADLAUF (1. LAUF DER 4. GMÜNDER LAUFERLEBNISSE)

Online-Anmeldung

23.4.2018: ANMELDUNG FÜR DEN WERBEPROFI-ERÖFFNUNGSLAUF IN ZWETTL

Online-Anmeldung


12.3.2018: ANMELDUNG FÜR DEN 2. WAIDHOFNER SPARKASSE THAYATAL HALBMARATHON

Online-Anmeldung


20.1.2018: GMÜNDER CROSSLAUF

Ergebnisse

Fotos von Martin RIENER

Fotos von Julian HAGHOFER


4.1.2018: 7. WERBEPROFI-SILVESTERLAUF IN GMÜND

Hauptlauf Herren:
1. LINDUSKA Frantisek - 19:57,0 (Streckenrekord! - 3:04 min/km)
2. SMETANA Jakub (Salomon Suunto Czech Team) - 19:58,7 (3:04 min/km)
3. SEMERAD Antonin (Kotlářka Praha) - 21:53,7 (3:22 min/km)

Hobbylauf Herren:
1. WEIGL-POLLAK Lukas (USV Großschönau) - 09:11,1 (3:32 min/km)
2. GRAF David (Leyrer + Graf) - 09:44,1 (3:44 min/km)
3. MACHO Alexander (Leyrer + Graf) - 09:44,7 (3:44 min/km)

Kinderlauf Buben:
1. REDL Tobias (LT Gmünd / BG Gmünd) - 4:33,3 (3:30 min/km)
2. RIENER Thomas (LT Gmünd) - 4:39,9 (3:35 min/km)
3. MIKSL Rostislav (SKP) - 4:42,2 (3:37 min/km)

Die 3 größten Gruppen:
1. NaturFitness (185 Finisher)
2. BG Gmünd (138 Finisher)
3. Leyrer + Graf (84 Finisher)

Die "4" originellsten Kostümierungen:
- "Das Kamel" von NaturFitness
- "Der Drache" von der FF Nondorf
- "Das Stinktier" von Andrea Halmenschlager
- "Der Christbaum von Ernst Fasching
Hauptlauf Damen:
1. KRAPFENBAUER Cornelia (SC Zwickl Zwettl) - 23:56,3 (3:41 min/km)
2. FRÜHWIRTH Verena (LTU Waidhofen/Thaya) - 26:30,6 (4:04 min/km)
3. LEIDENFROST Nicoletta (LT Gmünd) - 26:39,1 (4:06 min/km)

Hobbylauf Damen:
1. RIPFEL Laura (ULC Weinland) - 09:20,2 (3:35 min/km)
2. OELS Elena (LT Gmünd) - 11:10,6 (4:18 min/km)
3. MÜRWALD Denise (LT Gmünd) - 12:26,0 (4:47 min/km)

Kinderlauf Mädchen:
1. RIPFEL Anabel (ULC Weinland) - 5:06,0 (3:55 min/km)
2. APFELTHALER Carina (SC Gmünd-Eibenstein) - 5:09,8 (3:58 min/km)
3. ENGEL Magdalena (RATS Amstetten) - 5:17,7 (4:04 min/km)

Die 3 schnellsten Feuerwehr-Läufer:
- APFELTHALER Stefan (Laufmannser / FF Altmanns) - 23:48,7 (3:39 min/km)
- SCHMIED Tobias (LT Gmünd / FF Gmünd) - 25:27,2 (3:55 min/km)
- MAYERHOFER Stefan (Feuerwehr Rastbach) - 26:53,8 (4:08 min/km)

Die 3 größten Feuerwehr-Gruppen:
1. FF Nondorf (14 Finisher)
2. FF Ullrichs (13 Finisher)
3. FF Gmünd (12 Finisher)

3.1.2018: ANMELDUNG FÜR DEN CROSSLAUF IN GMÜND

Online-Anmeldung